О том, как я начал заниматься пошивом снаряжения

 Моё знакомство с этим увлечением состоялось зимой 2009 года. Я тогда активно играл в страйкбол. И примерно в то время как раз сменил свой привод АК-74 на P90. Был доволен этим событием, даже счастлив. Пока не понял, что найти амуницию для P90 в городе нельзя. 
  •  Оставалось два варианта: или таскать магазины в карманах (а ведь у этого привода они самые длинные) или сделать подходящие подсумки самостоятельно.  
Я достал из кладовки старую швейную машину марки "Подольск", в Сплаве купил немного материалов и, высунув язык, начал шить. За первые пару недель изготовил подсумки под магазины, потом багажный подсумок. Мои изделия были неказистые, но крепкие. У меня получилось то, что я хотел. Эти вещи выполняли свои функции. Можно было спрятать "Подольск" обратно, но я уже не мог остановиться. 
 Я начал искать информацию о пошиве снаряжения. Сначала прочитал всю ветку самодельщиков на Guns.ru. Потом в поисковике нашел DIYtactical.com, зарегистрировался там. Читал все, что мог найти по теме. Я поражался качеству и дизайну изделий. Восхищался создателями этих изделий. Анализировал фотографии подсумков, рюкзаков, разгрузочных жилетов. Старался изучать на практике найденные "фишки", чтобы понять, как они (самодельщики) это делают. 
 Потом я приобрел Janome 1221 вместо "Подольска". Шить стало приятнее и проще на новом агрегате и я принялся за изготовление более сложных вещей.
 У меня начали появляться заказы, пусть редко, но они были. Правда все то, что я выручал за свои пошивки уходило либо на покупку материалов либо в копилку. А откладывал я на инструменты и свою Большую Мечту - Sailrite LSZ-1. Почти год я потратил на охоту за этой швейной машиной. И в декабре 2013 года наконец-то её привез.
 Появление этого агрегата положительно повлияло на качество моих изделий. Моя синяя Sailrite LSZ-1 способна прострочить почти все, двойное продвижение ткани и все такое. Технических ограничений для моего хобби теперь нет. 
  • Шью я теперь почти каждый вечер, а моя тетрадь для эскизов ежедневно пополняется новыми идеями.
Заходите почаще, чтобы увидеть новые изделия. Буду рад видеть.

Александр